Jugendmannschaften der Sportfreunde Dinkelsbühl, Saison 2019/2020

Hier findet ihr alle aktuellen Spiele und Spielergebnisse unserer Jugendmannschaften von den G- bis zu den A-Junioren. Kontaktdaten der Betreuer und Trainingszeiten findet ihr HIER!

A-Junioren U19 (Jahrgang 2001/2002)

So. 08.09.19   Pokal, 15.30 Uhr: SG Weiltingen - Sportfreunde 4:2

Sa. 21.09.19   14:00 Uhr: Sportfreunde - SG Petersaurach 3:3

Fr. 27.09.19   18:00 Uhr: SG Weiltingen - Sportfreunde 3:2

Sa. 05.10.19   14:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen 2:1

Sa. 12.10.19   13:30 Uhr: SG Neuses - Sportfreunde 6:0

Sa. 19.10.19:  14:00 Uhr: Sportfreunde - SG Diebach

B-Junioren U17 (Jahrgang 2003/2004)

So. 15.09.19   10:00 Uhr: SG Burgbernheim - Sportfreunde 3:2

Mi. 18.09.19   18:30 Uhr: POKAL: Sportfreunde - SG Herrieden 0:15

So. 22.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - JFG Sulzachtal 0:3

Fr. 27.09.19   19:00 Uhr: SG Schnelldorf II - Sportfreunde 1:0

So. 06.10.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen  ausgefallen

So. 20.10.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG Mönchsroth

C-Junioren U15 (Jahrgang 2005/2006)

Sa. 14.09.19   14:00 Uhr: SG TSV/Segringen - Sportfreunde 6:2

Fr. 20.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - JFG Altmühltal 0:2

Sa. 28.09.19   14:45 Uhr: SG Schillingfürst - Sportfreunde 3:3

Sa. 04.10.19   17:,30 Uhr: Sportfreunde - SG Wiedersbach 0:2

Sa. 12.10.19   10:30 Uhr: TSV Fichte Ansbach - Sportfreunde ausgefallen

Di. 15.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG Rothenburg 6:2

Fr. 25.10.19   17:30 Uhr: SG Elpersdorf - Sportfreunde

D-Junioren U13 (Jahrgang 2007/2008)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Lichtenau 1:6

Sa. 28.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG Wieseth 1:0

Di. 01.10.19   17:45 Uhr: TuS Feuchtwangen II - Sportfreunde 6:0

Mi. 02.10.19   18:00 Uhr: POKAL: Sportfreunde - SG Aurach 2:1

Fr. 04.10.19   17:30 Uhr: SG Merkendorf - Sportfreunde 0:8

Fr. 11.10.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Colmberg ausgefallen/verlegt

So. 20.10.19   11:30 Uhr: ESV Ansbach-Eyb - Sportfreunde

Fr. 25.10.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Breitenau

E-Junioren U11 (Jahrgang 2009/2010)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: SG Dürrwangen II - Sportfreunde II 1:5

So. 14.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen 1:8

Fr. 20.09.19   18:30 Uhr: Sportfreunde II - TSV Schopfloch II 0:16

Sa. 21.09.19   11:00 Uhr: SG Ehingen - Sportfreunde 7:5

So. 29.09.19   10:00 Uhr: SG TSV/Segringen II - Sportfreunde II 3:3

So. 06.10.19   11:00 Uhr: SG Wilburgstetten - Sportfreunde 2:11

Fr. 11.10.19   17:00 Uhr: Sportfreunde - TV Weiltingen 4:5

So. 13.10.19   10.30 Uhr: Sportfreunde - SG Aufkirchen 2:8

Sa. 19.10.19   11:00 Uhr: Sportfreunde II - SG Arberg III

Di. 22.10.19   17:45 Uhr: Sportfreunde II - SG TSV/Segringen III

F-Junioren U09 (Jahrgang 2011/2012)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: SG Ehingen - Sportfreunde

Fr. 20.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Dürrwangen

Fr. 27.09.19   17:00 Uhr: TV Weiltingen - Sportfreunde

Fr. 04.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen

Fr. 11.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG Aufkirchen

So. 20.10.19   11:00 Uhr: SG Wilburgstetten - Sportfreunde

 

Bei der F-Jugend wird in einer Faiplay-Liga gespielt, in der es keine Tabelle und Ergebnismeldung gibt.

G-Junioren U07 (Jahrgang 2013/2014)

Die Kleinsten spielen in einer Turnierform um den Spaß am Fussball und einer kleinen Überraschung

am Ende.

Das 1. Turnier fand am Sa. 21.09.19 beim SV Segringen statt.

Das 2. Turnier findet am Sa. 05.10.19 ausgefallen.

Das 3. Turnier findet am Sa. 19.10.19 bei uns in der Mutschach statt. Turnierbeginn ist um 10:00 Uhr

 

In der 5er-Gruppe sind dabei: Sportfreunde Dinkelsbühl, SG TSV/Segringen, TSV Schopfloch, SG Langfurth, TuS Feuchtwangen.