Jugendmannschaften der Sportfreunde Dinkelsbühl, Saison 2019/2020

Hier findet ihr alle aktuellen Spiele und Spielergebnisse unserer Jugendmannschaften von den G- bis zu den A-Junioren. Kontaktdaten der Betreuer und Trainingszeiten findet ihr HIER!

A-Junioren U19 (Jahrgang 2001/2002)

So. 08.09.19   Pokal, 15.30 Uhr: SG Weiltingen - Sportfreunde 4:2

Sa. 21.09.19   14:00 Uhr: Sportfreunde - SG Petersaurach 3:3

Fr. 27.09.19   18:00 Uhr: SG Weiltingen - Sportfreunde 3:2

Sa. 05.10.19   14:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen 2:1

Sa. 12.10.19   13:30 Uhr: SG Neuses - Sportfreunde 6:0

Mi. 23.10.19    18:45 Uhr: SG Aufkirchen - Sportfreunde

Do. 31.10.19   18:30 Uhr: TSV Ficthe Ansbach - Sportfreunde 2:3

Sa. 02.11.19   14:00 Uhr: Sportfreunde - TSV Wassertrüdingen 5:1

Mo. 04.11.19  18:30 Uhr: Sportfreunde - SG Diebach 7:1

Fr. 08.11.19   19:00 Uhr: SG Schopfloch - Sportfreunde

B-Junioren U17 (Jahrgang 2003/2004)

So. 15.09.19   10:00 Uhr: SG Burgbernheim - Sportfreunde 3:2

Mi. 18.09.19   18:30 Uhr: POKAL: Sportfreunde - SG Herrieden 0:15

So. 22.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - JFG Sulzachtal 0:3

Fr. 27.09.19   19:00 Uhr: SG Schnelldorf II - Sportfreunde 1:0

Sa. 26.10.19   17:00 Uhr: SG Diebach - Sportfreunde 2:3

Mi. 30.10.19   18:30 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen 1:6

So.03.11.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG Mönchsroth 3:5

So. 10.11.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG Schillingsfürst/Dombühl II

C-Junioren U15 (Jahrgang 2005/2006)

Sa. 14.09.19   14:00 Uhr: SG TSV/Segringen - Sportfreunde 6:2

Fr. 20.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - JFG Altmühltal 0:2

Sa. 28.09.19   14:45 Uhr: SG Schillingfürst - Sportfreunde 3:3

Sa. 04.10.19   17:,30 Uhr: Sportfreunde - SG Wiedersbach 0:2

Sa. 12.10.19   10:30 Uhr: TSV Fichte Ansbach - Sportfreunde ausgefallen

Di. 15.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG Rothenburg 6:1

Fr. 25.10.19   17:30 Uhr: SG Elpersdorf - Sportfreunde

Fr. 08.11.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Rauenzell

D-Junioren U13 (Jahrgang 2007/2008)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Lichtenau 1:6

Sa. 28.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG Wieseth 1:0

Di. 01.10.19   17:45 Uhr: TuS Feuchtwangen II - Sportfreunde 6:0

Mi. 02.10.19   18:00 Uhr: POKAL: Sportfreunde - SG Aurach 2:1

Fr. 04.10.19   17:30 Uhr: SG Merkendorf - Sportfreunde 0:8

So. 20.10.19   11:30 Uhr: ESV Ansbach-Eyb - Sportfreunde 4:1

Fr. 25.10.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Breitenau

Do. 31.10.19   17:00 Uhr: SG Neuses - Sportfreunde

Mi. 06.11.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Colmberg

Fr. 08.11.19   18:00 Uhr: SG Domühl - Sportfreunde

E-Junioren U11 (Jahrgang 2009/2010)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: SG Dürrwangen II - Sportfreunde II 1:5

So. 14.09.19   11:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen 1:8

Fr. 20.09.19   18:30 Uhr: Sportfreunde II - TSV Schopfloch II 0:16

Sa. 21.09.19   11:00 Uhr: SG Ehingen - Sportfreunde 7:5

So. 29.09.19   10:00 Uhr: SG TSV/Segringen II - Sportfreunde II 3:3

So. 06.10.19   11:00 Uhr: SG Wilburgstetten - Sportfreunde 2:11

Fr. 11.10.19   17:00 Uhr: Sportfreunde - TV Weiltingen 4:5

So. 13.10.19   10.30 Uhr: Sportfreunde - SG Aufkirchen 2:8

Di. 22.10.19   17:45 Uhr: Sportfreunde II - SG TSV/Segringen III 1:3

Fr. 25.10.19   18:30 Uhr: SG Ehingen II - Sportfreunde II 6:6

Fr. 25.10.19   17:30 Uhr: TuS Feuchtwangen II - Sporfreunde 7:3

Fr. 08.11.19   18:00 Uhr: Sportfreunde II - SG Arberg III

Sa. 09.11.19   ??? Uhr: Sportfreunde - TSV Schopfloch

F-Junioren U09 (Jahrgang 2011/2012)

Fr. 13.09.19   17:30 Uhr: SG Ehingen - Sportfreunde

Fr. 20.09.19   17:30 Uhr: Sportfreunde - SG Dürrwangen

Fr. 27.09.19   17:00 Uhr: TV Weiltingen - Sportfreunde

Fr. 04.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG TSV/Segringen

Fr. 11.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - SG Aufkirchen

So. 20.10.19   11:00 Uhr: SG Wilburgstetten - Sportfreunde

Fr. 25.10.19   18:00 Uhr: Sportfreunde - TSV Wassertrüdingen

Danach geht es in die Halle ab dem 04.11.2019

Bei der F-Jugend wird in einer Faiplay-Liga gespielt, in der es keine Tabelle und Ergebnismeldung gibt.

G-Junioren U07 (Jahrgang 2013/2014)

Die Kleinsten spielen in einer Turnierform um den Spaß am Fussball und einer kleinen Überraschung

am Ende.

Das 1. Turnier fand am Sa. 21.09.19 beim SV Segringen statt.

Das 2. Turnier findet am Sa. 05.10.19 ausgefallen.

Das 3. Turnier findet am Fr. 01.11.19 bei uns in der Mutschach statt. Turnierbeginn ist um 10:00 Uhr

 

In der 5er-Gruppe sind dabei: Sportfreunde Dinkelsbühl, SG TSV/Segringen, TSV Schopfloch, SG Langfurth, TuS Feuchtwangen.