Aktuell

Die meisten Beiträge, die auf dieser Seite veröffentlicht werden, kannst Du später immer unter Statistik/Archiv nachlesen!

Aktuelle Werbedurchsage im Mutschachstadion für die Saison 2021/2022

Werbedurchsage 2021 2022.mp3
MP3-Audiodatei [5.4 MB]

Unseren Mutschachboten gibt es jetzt auch online zum downloaden

Terminplan aller Heimspiele der Sportfreundemannschaften 2021

AUCH ZUM DOWNLOAD
Spielplan_Heimspiele_2021.pdf
PDF-Dokument [57.9 KB]
Gesamte Spiele aller Herren- und Jugendmannschaften für 2021
Spielplan_alle_2021.pdf
PDF-Dokument [51.5 KB]

Freitag, 05.11.2021 ab 19:30 Uhr: Schafkopfturnier im Sportheim der Sportfreunde Samstag, 06.11.2021 ab 17:00 Uhr: Schlachtschüssel im Sportheim

Für unsere Kartelfreunde wollen wir wieder ein Schafkopfturnier machen. Beginn 19:30 Uhr,

Startgeld 10 Euro. Bei uns wird das Startgeld als

Preisgeld ausgespielt. Pro Tisch wird ein Preis ausgelobt.

Nach dem Spiel gegen den SV Lauterhofen, findet wieder unsere beliebte Schlachtschüssel statt. Beginn ist nach dem Spiel ab ca. 17:00 Uhr.

Vorbestellungen sind erwünscht.

An beiden Veranstaltungen gelten die dann gültigen Bestimmungen (aktuell 3G-Regel geimpft - genesen - getestet).

Mittwoch, 20.10.2021, 18:00 Uhr, F1-Jug.: Sportfreunde - SG TSV/Segringen

Sonntag, 17.10.2021, 15:00 Uhr, AK1: TSV Bechhofen - Sportfreunde II

Sonntag, 17.10.2021, 13:00 Uhr, BK1: SG Ehingen/Röckingen II - Sportfreunde III

Samstag, 16.10.2021, 18:00 Uhr, B-Jug.: SG Ehingen - Sportfreunde

Samstag, 16.10.2021, 16:00 Uhr, BZL.: Sportfreunde - ESV Ansbach-Eyb

Samstag, 16.10.2021, 13:00 Uhr, A-Jug.: Sportfreunde - JFG Altmühltal

Samstag, 16.10.2021, 10:00 Uhr, F1-Jug.: SG Bechhofen - Sportfreunde

Freitag, 15.10.2021, 18:00 Uhr, C-Jug.: SG Breitenau/Mosbach - Sportfreunde

Freitag, 15.10.2021, 17:30 Uhr, D-Jug.: Sportfreunde - SG Wilburgstetten

Freitag, 15.10.2021, 17:00 Uhr, E-Jug.: SG Aufkirchen - Sportfreunde

Freitag, 15.10.2021, 16:00 Uhr, F2-Jug.: SG TSV/Segringen III - Sportfreunde II

Montag, 11.10.2021, 18:00 Uhr, D-Jug.: Sportfreunde - JFG Sulzachtal 3 : 4

Sonntag, 10.10.2021, 15:00 Uhr, AK1: Sportfreunde II - SG Burk/Beyerberg 1 : 3

Sonntag, 10.10.2021, 14:00 Uhr, BK1: Sportfreunde III - TSV Dürrwangen II 4 : 0

Sonntag, 10.10.2021, 10:30 Uhr, E-Jug.: Sportfreunde - SG Ehingen/Röckingen 8 : 2

Samstag, 09.10.2021, 15:00 Uhr, A-Jug.: TSV Wassertrüdingen - Sportfreunde 3 : 3

Samstag, 09.10.2021, 15:00 Uhr, BZL: SG Herrieden - Sportfreunde 3 : 0

Samstag, 09.10.2021, 14:00 Uhr, F1-Jug.: Sportfreunde - SG Aufkirchen 4 : 2

Samstag, 09.10.2021, 13:00 Uhr, F2-Jug.: Sportfreunde - TSG Buch am Wald 0 : 14

Freitag, 08.10.2021, 18:00 Uhr, D-Jug.: SG Mosbach/Breitenau - Sportfreunde 1 : 12

Freitag, 08.10.2021, 17:30 Uhr, C-Jug.: SG Sportfreunde - SG TSV/Segringen 4 : 2

Sonntag, 03.10.2021, 10:30 Uhr, B-Jug.: Sportfreunde - SG Diebach 4 : 2

Samstag, 02.10.2021, ab 18:00 Uhr: 5. OKTOBERFEST bei den Freunden in der Mutschach

Trotz der 0:1 Niederlage unserer 1. Mannschaft war der Samstag ein voller Erfolg. Die anfängliche Ernüchterung über die knappe Heimniederlage wich schnell dem freudigen Ereignis.

Die zahlreichen Besucher unseres 5. Oktoberfestes konnten sich über das bestens von Domi Seidlitz zubereitete Essen freuen und tanzten und feierten ausgelassen zur Musik von Sepp und Meli, die wieder einmal tolle Stimmung in die Mutschach brachten. Bis spät in die Nacht wurde noch gefeiert und gelacht und das ein oder andere Getränke zu sich genommen.

 

Die Freunde bedanken sich bei allen Helfern, die dieses Fest wieder einmal zu einem tollen Erfolg gemacht haben.

AK, 05.10.2021

 

#WirSindDieFreunde

Samstag, 02.10.2021, 16:00 Uhr, BZL: Sportfreunde - SV Unterreichenbach 0 : 1

Samstag, 02.10.2021, 16:00 Uhr, C-Jug.: SG Schnelldorf - SG Sportfreunde 2 : 2

Samstag, 02.10.2021, 13:00 Uhr, A-Jug.: Sportfreunde - SG Petersaurach 2 : 1

Samstag, 02.10.2021, 10:00 Uhr, F2-Jug.: SG Rothenburg - Sportfreunde II 8 : 1

Freitag 01.10.2021, 17:00 Uhr, E-Jug.: TV Weiltingen - Sportfreunde 8 : 4

Freitag 01.10.2021, 16:00 Uhr, F-Jug.: SG Arberg - Sportfreunde 2 : 3

Mittwoch, 29.09.2021, 18:30 Uhr, A-Jug.-Pokalspiel : SG TSV/Segringen - Sportfreunde 5 : 0

Sonntag, 26.09.2021, 15:00 Uhr, AK-1.: SG Dorfkemmathen - Sportfreunde II 0 : 1

Tore SVD: 0:1 Kevin Müller

Sonntag, 26.09.2021, 13:00 Uhr, BK-1.: SG Wilburgstetten - Sportfreunde III 2 : 4

Tore SVD: 0:1 Maximilian Schmidt (FE.), 2:2, 2:3 Marco Burkhardt, 2:4 Peter Eisermann

Sonntag, 26.09.2021, 10:30 Uhr, E-Jug.: Sportfreunde - TuS Feuchtwangen 3 : 8

Samstag, 25.09.2021, 16:00 Uhr, BZL.: TSG Roth - Sportfreunde 3 : 1

Torschütze SVD: Bugra Basli 3:1

Samstag, 25.09.2021, 16:00 Uhr, B-Jug.: SG Merkendorf - Sportfreunde 5 : 0

Samstag, 25.09.2021, 14:00 Uhr, F1-Jug.: Sportfreunde - TV Weiltingen o.E.

Samstag, 25.09.2021, 13:00 Uhr, F2-Jug.: Sportfreunde - TSV Lehrberg o.E.

Samstag, 25.09.2021, 13:00 Uhr, A-Jug.: SG Schalkhausen - Sportfreunde 11 : 0

Freitag, 24.09.2021, 17:30 Uhr, C-Jug.: TSC Neuendettelsau - SG Sportfreunde 4 : 7

Freitag, 24.09.2021, 17:30 Uhr, D-Jug.: Sportfreunde - SG TSV/Segringen III 13 : 0

Dienstag, 21.09.2021, 17:30 Uhr, D-Jug.: TuS Feuchtwangen II - Sportfreunde 7:5

Sonntag, 19.09.2021, 10:30 Uhr, E-Jug.: TSV Schopfloch - Sportfreunde 1 : 11

Sonntag, 19.09.2021, 10:30 Uhr, B-Jug.: Sportfreunde - SG Schnelldorf 5 : 1

Samstag, 18.09.2021, 16:00 Uhr, BZL: Sportfreunde - SV Raitersaich 4 : 5

Unnötige Niederlage, trotz 2-Tore-Führung.

 

Tore SVD: 1:1 Jan Hähnlein, 2:2 Tim Müller, 3:2 Tim Müller (FE.), 4:2 Jannik Grum.

Samstag, 18.09.2021, 13:00 Uhr, A-Jug.: Sportfreunde - SG Schillingsfürst II 6 : 0

Samstag, 18.09.2021, 13:00 Uhr, F1-Jug.: JFG Sulzachtal - Sportfreunde 

Freitag, 17.09.2021, 17:30 Uhr, C-Jug.: SG Sportfreunde - SG Sinbronn 4 : 4

Sonntag, 12.09.2021, 15:00 Uhr, BZL: FV Dittenheim - Sportfreunde 5 : 0

Sonntag, 12.09.2021, ab 11:00 Uhr: F2-Jugendturnier (4-4) mit 7 Mannschaften und ab 14:00 Uhr G-Jugendturnier (3-3) auf dem Kunstrasenspielfeld

Samstag, 11.09.2021, 16:00 Uhr, BK1: Spfr. Ammelbruch II - Sportfreunde III 1 : 5

Tore SVD: Silas Schwab 0:1, Stefan Kronenwetter 0:2, Maximilian Schmidt 0:3, Steffen Kißlinger 1:4, Waldemar Rjabov 1:5

Samstag, 11.09.2021, 16:00 Uhr, AK1: Sportfreunde II - SC Aufkirchen II 2 : 7

Tore SVD: Kevin Müller 1:6, 2:6

Samstag, 11.09.2021, ab 10:30 Uhr: F1-Jugendturnier anlässlich der sportlichen Einweihung des Kunstrasens und der neuen LED-Flutlichtanlage mit anschließendem Einlagespiel 15:00 Uhr E-Jugend: Sportfreunde - SG Aufkirchen

Freitag, 10.09.2021, 17:30 Uhr Pokal D-Jugend: Sportfreunde - JFG Altmühltal 1 : 8

Donnerstag, 09.09.2021, 18:00 Uhr Pokal C-Jugend: SG Sportfreunde - JFG Altmühltal 2 : 8

Mittwoch, 08.09.2021, 19:00 Uhr, AK1: Sportfreunde II - SV Segringen II 3 : 3

Tore: 1:3, 2:3, 3:3 Kevin Müller

Sonntag 05.09.2021, 16:00 Uhr, BZL: Sportfreunde - TuS Feuchtwangen 3 : 1

Tore: 1:0 Lindörfer (ET), 2:0 Johannes Bauer, 2.1 Marco Wegert, 3:1 Matthias Arold

Sonntag 05.09.2021, 13:00 Uhr, AK1: TSV Schopfloch II - Sportfreunde II 0 : 0

Samstag 04.09.2021, 16:00 Uhr, BK1: Sportfreunde III - SG Burk/Beyerberg 2 : 0

Tore: 1:0 Oskar Bayrle, 2:0 Jens Hähnlein

Samstag 04.09.2021, ab 11:00 Uhr, Einweihung Kunstrasen/Flutlicht

Die neue Sportfreunde-App von Kicker ist  da !!!!!!!!!!! Einfach Button klicken und ihr werdet weitergeleitet.

Wir wappnen uns für die Zukunft und bauen ein neues Kabinengebäude!

Der Spatenstich erfolgte am 9. April 2018!

Um die finanzielle Herausforderung schultern zu können, haben wir das

 

Spendenprojekt 200x200

 

ins Leben gerufen!

 

Hier geht es zur Entstehungsgeschichte des Neubaus und zu Bildergalerien über den Baufortschritt!