Junioren-Mannschaften

Hier geht es zu den Begegnungen, Ergebnissen und Tabellen!

Kontaktdaten der Juniorentrainer und -betreuer Saison 2019/2020

der Sportfreunde Dinkelsbühl

Mannschaft Name Telefon Email
U19

Karl Baumgärnter

Thomas Reifenberger

09851 / 61 39

0151 / 522 170 45

a-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U17

Peter Beck

Netiphong Saklang

09851 / 55 17 61

 

b-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U15

Lothar Peter

Mario Bohnet

0170 / 318 43 96

 

c-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U13

Joachim Müller

 

09851 / 95 93

 

d-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11 I

Andreas Kustelega

 

09851 / 55 54 88

0170 / 763 27 66

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11 II

Jochen Mahler

Andreas Kustelega

0170 / 338 97 49

siehe U11 I

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U9

Andreas Birnbaum

 

0170 / 763 48 45

 

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U7

Markus Simon

 

0152 / 22 78 52 59

 

g-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de

 

Trainingstermine und -orte; Spielzeiten und -orte Saison 2019/2020
 
Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

Spielzeit

Heimspiele

U19

Mo. 19:00 bis 20:30 Uhr

Do. 19:00 bis 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Sa. 14:00 Uhr
U17

Mo. 18:00 bis 19:30 Uhr

Mi. 18:00 bis 19:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz So. 11:00 Uhr
U15

Di. 17:45 bis 19:15 Uhr

Do.17:45 bis 19:15 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Fr. 17:30 Uhr
U13

Di. 17:45 bis 19:15 Uhr

Do.17:45 bis 19:15 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Fr. 17:30 Uhr

U11 I

Di. 17:30 Uhr - 18:45 Uhr

Do.17:30 Uhr - 18:45 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz So. 10:30 Uhr
U11 II

wie U11 I

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Sa. 11:00 Uhr
U9

Mi. 18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Fr. 18:00 Uhr
U7 Mi. 18:00 Uhr - 19.00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Turniere lt. BFV

Trainingstermine Halle Saison 2019/2020 (Nov.-März)
 
Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

U19 A-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U17 B-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U15 C-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U13 D-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U11 E-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U9 F-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U7 G-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C