Junioren-Mannschaften

Kontaktdaten der Juniorentrainer und -betreuer Saison 2021/2022

der Sportfreunde Dinkelsbühl

Mannschaft Name Telefon Email
U19

Peter Beck

Thomas Beck

09851 / 55 17 61

0160 / 367 88 77

a-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U17

Philiipp Müller

Sebastian Kappler

0151 / 29 14 42 81

0151 / 26 00 03 99

b-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U15

Lothar Peter

Mario Bohnet

0170 / 318 43 96

0157 / 79 70 14 55

c-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U13

Joachim Müller

Bastian Brandner

09851 / 95 93

0160 / 244 26 94

d-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11

Rainer Früh

0162 / 56 44 117

09857 / 17 96

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U9 I

Andreas Birnbaum

Markus Simon

0170 / 763 48 45

0152 / 22 78 52 59

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U9 II

Rainer Früh

0162 / 56 44 117

09857 / 17 96

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U7

Janine Früh

Elisa Herford

Sebastian Früh

 

 

g-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de

 

Trainingstermine und -orte; Spielzeiten und -orte Saison 2021/2022 ab September

 

Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

Spielzeit

Heimspiele

U19 Jahrgang 2003/2004

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

13:30 Uhr

U17 Jahrgang 2005/2006

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Sonntag

10:30 Uhr

U15 Jahrgang 2007/2008

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Freitag

17:30 Uhr

U13 Jahrgang 2009/2010

Mo. 18:00 - 19:30 Uhr

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Freitag

17:30 Uhr

U11 Jahrgang 2011/2012 Di. 17:00 - 18:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Sonntag

10:30 Uhr

U9 I Jahrgang 2013/2014 Mi. 18:00 - 19:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

14:00 Uhr

U9 II Jahrgang 2013/2014 Mi. 18:00 - 19:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

13:00 Uhr

U7 Jahrgang 2015 und jünger Mi. 17:00 - 18:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz Funinio-Turniere

Trainingstermine Halle Saison 2021/2022 (Nov.-März)
 
Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

U19 A-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U17 B-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U15 C-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U13 D-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U11 E-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U9 F-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U7 G-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C