Junioren-Mannschaften

Hier geht es zu den Begegnungen, Ergebnissen und Tabellen!

Kontaktdaten der Juniorentrainer und -betreuer Saison 2021/2022

der Sportfreunde Dinkelsbühl (noch am aktualisieren !!!)

Mannschaft Name Telefon Email
U19

Peter Beck

Thomas Beck

Stefan Schmidt

09851 / 55 17 61

0160 / 367 88 77

a-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U17

Philiipp Müller

Sebastian Kappler

 

 

b-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U15

Lothar Peter

Mario Bohnet

0170 / 318 43 96

0157 / 79 70 14 55

c-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U13

Joachim Müller

Bastian Brandner

09851 / 95 93

0160 / 244 26 94

d-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11

Rainer Früh

 

 

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U9 I

Andreas Birnbaum

Markus Simon

0170 / 763 48 45

0152 / 22 78 52 59

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U9 II

Rainer Früh

 

 

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U7

Janine Früh

Elisa Herford

Sebastian Früh

 

 

g-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de

 

Kontaktdaten der Juniorentrainer und -betreuer Saison 2019/2021

der Sportfreunde Dinkelsbühl

Mannschaft Name Telefon Email
U19

Karl Baumgärnter

Thomas Reifenberger

0171 / 5305558

0151 / 52217045

a-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U17

Peter Beck

09851 / 55 17 61

0160/3678877

b-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U15

Lothar Peter

Mario Bohnet

0170 / 3184396

0157 / 79701455

c-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
U13

Joachim Müller

 

09851 / 95 93

0160 / 2442694

d-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11 I

Andreas Kustelega

 

09851 / 55 54 88

0170 / 7632766

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U11 II

Jochen Mahler

Andreas Kustelega

0170 / 338 97 49

siehe U11 I

e-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U9

Andreas Birnbaum

 

0170 / 763 48 45

 

f-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de
 U7

Markus Simon

 

0152 / 22 78 52 59

 

g-jugend@sportfreunde-dinkelsbuehl.de

 

Trainingstermine und -orte; Spielzeiten und -orte Saison 2021/2022 ab September

 

Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

Spielzeit

Heimspiele

U19 Jahrgang 2003/2004

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

13:30 Uhr

U17 Jahrgang 2005/2006

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Sonntag

10:30 Uhr

U15 Jahrgang 2007/2008

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Freitag

17:30 Uhr

rU13 Jahrgang 2009/2010

Mo. 18:00 - 19:30 Uhr

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Freitag

17:30 Uhr

U11 Jahrgang 2011/2012 Mi. 18:00 - 19:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Sonntag

10:30 Uhr

U9 I Jahrgang 2013/2014 Mi. 18:00 - 19:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

13:00 Uhr

U9 II Jahrgang 2013/2014 Mi. 18:00 - 19:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz

Samstag

13:00 Uhr

U7 Jahrgang 2015 und jünger Mi. 17:00 - 18:00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, Kunstrasenplatz Funinio-Turniere

Trainingstermine und -orte; Spielzeiten und -orte Saison 2019/2021
 
Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

Spielzeit

Heimspiele

U19

Mo. 19:00 bis 20:30 Uhr

Do. 19:00 bis 20:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Sa. 14:00 Uhr
U17

Mo. 18:00 bis 19:30 Uhr

Mi. 18:00 bis 19:30 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz So. 11:00 Uhr
U15

Di. 17:45 bis 19:15 Uhr

Do.17:45 bis 19:15 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Fr. 17:30 Uhr
U13

Di. 17:45 bis 19:15 Uhr

Do.17:45 bis 19:15 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, B-Platz

Fr. 17:30 Uhr

U11 I

Di. 17:30 Uhr - 18:45 Uhr

Do.17:30 Uhr - 18:45 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz So. 10:30 Uhr
U11 II

wie U11 I

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Sa. 11:00 Uhr
U9

Mi. 18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Fr. 18:00 Uhr
U7 Mi. 18:00 Uhr - 19.00 Uhr Sportfreunde, Mutschachweg, C-Platz Turniere lt. BFV

Trainingstermine Halle Saison 2021/2022 (Nov.-März)
 
Mannschaft Trainingszeit

Trainingsplatz

U19 A-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U17 B-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U15 C-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U13 D-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U11 E-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U9 F-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C
U7 G-Jugend nach Absprache Dreifachturnhalle, Am Ulmer Weg, 2/3 Umkleiden C